Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

БОЛЕЕ 7,5 ТЫСЯЧ ДОЛЖНИКОВ ПРИВЛЕЧЕНО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

29 января 2016 года


В 2015 году судебные приставы Хабаровского края привлекли к административной ответственности более 7,5 тысяч должников в результате применения «штрафных» статей Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Самым распространенным нарушением среди должников региона является неоплата административного штрафа в добровольном порядке. В отношении более 3 тысяч таких неплательщиков судебные приставы применяли санкции ст. 20.25 КоАП РФ.

В результате из-за несвоевременного исполнения требований исполнительных документов 432 должника оказались под административным арестом, каждый на срок до 15 суток. 1071 неплательщик штрафов поплатились личным временем и отправились на обязательные работы. При этом отбывание административного наказания не освобождает граждан от оплаты назначенных штрафов – всем им после ареста или «трудотерапии» пришлось оплатить все имеющиеся задолженности.

Административные штрафы служат, в первую очередь, мерой «профилактики» для должников, уклоняющихся от ответственности.

УФССП России по Хабаровскому краю призывает граждан не забывать об имеющихся у них долгах и соблюдать законодательство об исполнительном производстве. В противном случае судебные приставы «напомнят» о нарушении соответствующими протоколами, что неминуемо повлечет за собой наказание.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180321-bolee-75-tyisyach-doljnikov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23456897/