Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ПОЛГОДА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПОМОГУТ ОСОЗНАТЬ РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОЛГ

29 января 2016 года


Обвинительный приговор в отношении злостного неплательщика алиментов вступил в законную силу для жителя Калининского района.

Мужчина, обязанный судом к уплате алиментных платежей, демонстративно игнорировал законные требования взыскательницы, лишая финансовой поддержки своего единственного десятилетнего сына. В итоге длительного уклонения от родительских обязательствах, образовавшаяся сумма долга превысила 110 тысяч рублей.

Меры законного воздействия на горе-отца не возымели особого результата и судебным приставом было принято решение привлечь его к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей»).

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и приговорил злостного алиментщика к исправительным работам, сроком на 6 месяцев, с удержанием из его заработка ежемесячно 5% в доход государства.

Такие методы воздействия на неплательщиков дают хороший результат, вырабатывая в забывчивых папашах более ответственное отношение к своим обязательствам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180320-polgoda-ispravitelnyih-rabot-pomogut.html

Ссылка на первоисточник: news/document23456919/