Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

СОЛОМОНОВО РЕШЕНИЕ ДЛЯ РЕКСА

29 января 2016 года


Хозяин по призванию или по закону? Для пса Рекса это обстоятельство теперь имеет решающее значение.

Пока устанавливается истинный владелец, судебные приставы-исполнители Свердловского района г. Перми передали собаку на временное содержание в общество защиты животных «Островок надежды».

Возможность исполнить требование суда и осуществить передачу животного представилась не сразу. Женщина, которой предстояло передать собаку в ОЗЖ, сообщила судебному приставу, что питомец от нее убежал, найти его ей не удалось, в сложившихся обстоятельствах она не может исполнить требования пристава.

Взыскатель, усомнившись в данных утверждениях, провел собственное расследование и выяснил, что Рекс проживает на прежнем месте и совершает ежедневные прогулки. В целях проверки полученных от взыскателя сведений, судебный пристав-исполнитель навестил удрученную потерей собаки даму. В 6.30 женщина вышла из подъезда с «вновь обретенным» четырехлапым товарищем и столкнулась с приставом. Прогулка завершилась исполнением требований судебного документа, в соответствии с которым собака была временно передана в общество защиты животных.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180300-solomonovo-reshenie-dlya-reksa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23456752/