Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

ОБРЕЛ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ, ЕДВА НЕ ЛИШИВШИСЬ ПРАВ

29 января 2016 года


Временное ограничение в праве управления транспортным средством уже доказывает свою эффективность в действии: омич, недоплачивавший сыну алименты, погасил задолженность, как только возникла перспектива пересесть с водительского сидения на пассажирское.

38-летний Вадим Ф. задолжал на содержание своего 3-летнего сына 51 000 рублей. Судебным приставам отдела судебных приставов по Октябрьскому административному округу г. Омска, в котором находилось исполнительное производство, гражданин неоднократно рассказывал свою историю, нужно отметить, типичную для должников его категории: денежных средств едва хватает на себя самого, официального места работы, а значит, и дохода, не имеет. Выплаты гражданин производил, но далеко не в том размере, в каком обязан в соответствии с решением суда. Несмотря на безработное положение, должник изыскивал средства, чтобы активно пользоваться по доверенности автомобилем Toyota Allion 2005 года выпуска, и потому применение новых полномочий, то есть временного ограничения водительских прав, исполнители закона сочли актуальным для данного исполнительного производства.

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Октябрьскому административному округу г. Омска Татьяна Васильева вызвала Вадима Ф. на прием и официально уведомила о том, что в отношении него будет вынесено постановление о временном ограничении в использовании специальных прав на управление транспортным средством. И, нужно отметить, эта новость повлияла на платежное поведение должника самым положительным образом. Вадим Ф. заявил, что был готов к такому исходу событий и уже начал собирать деньги для сына. Свои слова он уже через неделю смог подтвердить делом: Вадим Ф. вновь явился к судебному приставу-исполнителю и выплатил всю сумму, обусловленную требованиями исполнительного производства.

Взыскательница Ольга Ф., мать 3-летнего малыша, поблагодарила судебного пристава-исполнителя Татьяну Васильеву за добросовестное отношение к служебным обязанностям, профессионализм, усердие и принципиальность, благодаря которым были защищены права её сына.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180296-obrel-platejesposobnost-edva-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23456593/