Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ В ПОМОЩЬ

29 января 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области подведены итоги работы Общественного совета при Управлении в 2015 году.

В числе достигнутых результатов работы наиболее значимым является участие членов Общественного совета в приеме граждан. Всего в течение прошлого года было принято 30 человек, всем им оказана юридическая помощь. Без внимания нельзя оставить и состоявшийся благотворительный концерт в поддержку подшефной школы-интерната № 20 г. Иркутска. Порядка 150 тыс. рублей было собрано на приобретение здоровьесберегающего оборудования для детей с ограниченными физическими возможностями.

При непосредственной организации члена Общественного совета В.Г. Нестолия, к.ю.н., доцента кафедры гражданского права и процесса Иркутского института (филиала) Всероссийского государственного университета (РПА Минюста России) прошла научно-практическая конференция «Практика исполнительного производства. Методология исполнительного права», посвященная 150-летию со дня образования института судебных приставов в России. В ней приняли участие студенты и молодые ученые из высших образовательных учреждений региона. В рамках конференции были представлены научные материалы преподавателей и практикующих юристов из Иркутска, Абакана, Архангельска, Липецка, Читы и Киева.

При содействии Общественного совета проведены обучающие занятия для работников Управления. В рамках семинара с лекцией по вопросам применения медиативных технологий разрешения конфликтов при проведении личного приема граждан в структурных подразделениях Управления выступила А.А. Кровушкина, заместитель руководителя Автономной некоммерческой организации «Иркутский межрегиональный центр образовательных и медиационных технологий».

Заседание Общественного совета при Управлении предполагается провести в феврале. На нем будут определены конкретные мероприятия для реализации рекомендаций Общественного совета при ФССП России в текущем году.

Кроме того, в 2015 году в Управлении создано региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Ассоциация службы принудительного исполнения». Ветераны Службы приняли активное участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к Дню судебного пристава.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180290-obschestvennyiy-sovet-v-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: news/document23454209/