Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ТЕЛЕФОН И НОУТБУК – ДОСТАЛИСЬ ДОЧЕРИ

29 января 2016 года


Житель Кировского района по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере 5 тысяч рублей ежемесячно.

Добровольно денежные средства мужчина не перечислял, как, впрочем, и не являлся в отдел судебных приставов. Каждый раз для дачи объяснений к судебному приставу его доставляли в принудительном порядке. В результате нежелания исполнять судебное решение гражданин Ш. трижды получал предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, однако продолжал уклоняться от выплат.

Общая сумма задолженности по алиментам составила 44 тысячи рублей. При очередном приводе неплательщика в отдел судебных приставов по Кировскому району судебный пристав обнаружила у должника сотовый телефон, с которым тут же последнему пришлось расстаться. Несколькими месяцами ранее судебный пристав арестовала ноутбук гражданина Ш., который был передан взыскателю в счет погашения задолженности.

Для семилетней дочери, которая не так давно пошла в школу, ноутбук и сенсорный телефон окажутся весьма полезными «подарками» от отца.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180287-telefon-i-noutbuk-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23456525/