Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАВОЕВАЛИ ВТОРОЕ МЕСТО В ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ

28 января 2016 года


Сегодня судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области приняли участие в ежегодных соревнованиях по лыжным гонкам на первенство региональной организации «Динамо» в рамках Спартакиады.

Принимая во внимание то, что служебная деятельность судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов связана с обеспечением безопасности участников судебных заседаний и безопасности сотрудников Службы при проведении исполнительных действий, их физической подготовке уделяется немаловажное значение как при приеме на работу, так и в процессе исполнения ими служебных обязанностей.

Сегодня лыжные гонки состоялись на базе туристическо-оздоровительного центра «Орлёнок». В них участвовали сотрудники различных Государственных Федеральных структур. Соревнования проводились в два этапа – вначале дистанцию преодолевали женщины, им предстояло пройти 3 километра, а затем 5-ти километровый пробег совершили мужчины. Честь УФССП России по Калужской области отстаивали 3 сотрудника – Сергей Живолуп судебный пристав по ОУПДС отдела судебных приставов по Жиздринскому и Хвастовичскому районам, Виктор Алексеечкин и Денис Лащенко судебные приставы по ОУПДС Межрайонного отдела по ОУПДС Управления.

Лучше всех приспособился к сложным погодным условиям и тяжелой трассе Сергей Живолуп, который в итоге поднялся на пьедестал, заняв почетное 2 место в личном зачете на дистанции 5 км.

По результатам командного зачета среди сборных КФК II группы команда УФССП России по Калужской области завоевала 2 место. Сотрудники Службы были награждены дипломом и кубком «За 2 место по лыжным гонкам в зачет Спартакиады «Динамо» 2016».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180266-sudebnyie-pristavyi-zavoevali-vtoroe.html

Ссылка на первоисточник: news/document23456095/