Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сто часов обязательных работ за сокрытие арестованного имущества

28 января 2016 года


Наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов назначено жителю Бакалинского района республики за сокрытие имущества, подвергнутого описи и аресту судебным приставом-исполнителем.

В целях исполнения требования судебного решения Бакалинского районного суда о взыскании задолженности по договору займа в пользу индивидуального предпринимателя в размере 35 тыс. рублей судебным приставом-исполнителем Бакалинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан произведен арест автомобиля Хёнде Акцент, принадлежащего гражданину К. на праве собственности. Транспортное средство ранее было передано должнику на ответственное хранение.

При этом он был предупрежден о привлечении к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ в случае его отчуждения или сокрытия.

Зная об условиях хранения арестованного имущества, гражданин К. умышленно, из корыстных побуждений, передал арестованное имущество другому лицу для его продажи.

Дознавателем Бакалинского районного отдела судебных приставов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации), которое по окончании расследования направлено в суд.

Мировым судьей судебного участка № 1 Бакалинского района Республики Башкортостан гражданину К. назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180262-sto-chasov-obyazatelnyih-rabot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23455926/