Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Лопату в руки, и на обязательные работы

28 января 2016 года


В 2015 году судебные приставы УФССП России по Удмуртской Республике составили 3417 протоколов в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неоплата влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В минувшем году удвоенный штраф пришлось заплатить 1761 должнику. Почти 1500 нерадивых водителей отработали на обязательных работах, в отношении 587 должников по 1 398 исполнительным производствам, вынесено два и более постановлений о назначении административного наказания в виде обязательных работ. К 435 гражданам применён административный арест за неоплату штрафов за нарушение ПДД.

Житель Ленинского района г. Ижевска с конца прошлого года отрабатывает на обязательных работах по 12 постановлениям по делу об административном правонарушении. Должнику вручены все необходимые документы и распоряжением организации, где мужчина отбывает административное наказание, он принят на работу.

А житель Можгинского района Удмуртии стал первым в республике, в отношении кого суд вынес решение - за уклонение от отбывания обязательных работ в соответствии с ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ назначить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Бесплатной рабочей силе рады в каждом районе и городе Удмуртии. Благоустройство территорий, уборка снега, обрезка кустов – вот неполный перечень работ, которые в любой момент предложат нарушителям ПДД, не делающим платить штраф. Кстати, отработка от погашения задолженности не освобождает, а лишь способствует скорейшей её оплате.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180256-lopatu-v-ruki-i.html

Ссылка на первоисточник: news/document23455803/