Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Теплые слова от взыскателя из Башкортостана

28 января 2016 года


Добрые слова судебным приставам за помощь и пожелания написаны во многих благодарственных письмах, пришедших в адрес УФССП России по Республике Алтай. Часто взыскатели ограничиваются устной благодарностью, и каждый судебный пристав может вспомнить случаи, когда в его адрес звучали слова признательности, но каждый раз эти добрые слова звучат по-новому и вызывают гордость за выбранную профессию.

Так, от взыскателя из Республики Башкортостан поступили теплые слова благодарности судебному приставу-исполнителю Горного Алтая. В адрес главного судебного пристава Республики Алтай Н.В. Тяпкиной поступила благодарность от гр. Алексея К.

В своем письме Алексей К. пишет: «Хочу поблагодарить судебного пристава-исполнителя Угрюмову Юлию Марзабековну за чуткое отношение и ответственность при работе с моим заявлением. Приятно, когда вопросы решаются профессионально и быстро! Выражаю благодарность руководителю отдела за воспитание таких сотрудников».

На исполнении в отделе судебных приставов по Майминскому и Чойскому районам находилось исполнительное производство в отношении должницы К. о взыскании в пользу гр. Алексея К. денежных средств в размере более 790 тысяч рублей. В рамках работы над данным производством судебным приставом-исполнителем были приняты все меры принудительного взыскания, установленные законодательством. Так, под угрозой составления протокола об административном правонарушении по ст. 177 УК РФ на рабочем месте должница – главный бухгалтер одной из частных организации начала производить выплаты для погашения долга. Таким образом, исполнительное производство в отношении К. окончено фактическим исполнением.

Сама Юлия Марзабековна оценивает свой результат скромно: «Я просто выполняю свою работу, стараясь по максимуму применить все законные меры по взысканию задолженности. Регулярные выходы на адреса, а также аресты имущества, направление судебных приказов по месту работы должников в результате и дают необходимый эффект».

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180249-teplyie-slova-ot-vzyiskatelya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23455506/