Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В СЕВАСТОПОЛЕ СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК – 2016»

28 января 2016 года


В целях патриотического воспитания и профессиональной ориентации молодежи, содействия становлению профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов по Севастополю пройдет первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник – 2016».

Конкурс проводится среди детей государственных гражданских служащих и иных работников ФССП России по Севастополю ежегодно с 2006 года. Кроме того, целью конкурса «Юный правозащитник» является выявление среди детей, интересующихся историей права, физически подготовленных, занимающих активную социальную позицию, а также в целях повышения престижа службы, содействия развитию гражданского и правового воспитания детей и подростков, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, системе правовых и политических механизмов регулирования общественной жизни.

«Юный правозащитник» - литературный творческий конкурс, поэтому детям в зависимости от возрастной категории предлагается подготовить на конкурс письменные творческие работы по темам.

Детям первой возрастной группы – от 11 до 13 лет предложено подготовить на конкурс письменную работу по одной из тем: «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда» или «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Второй возрастной группе конкурсантов – от 14 до 15 лет предложены темы: «Эволюция полномочий судебных приставов» или «Сила закона – в его исполнении».

Юные таланты старшей возрастной группы – от 16 до 18 лет покажут свои знания при подготовке конкурсных письменных работ на темы: «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» или «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Письменные работы представляются на конкурс в печатном виде на листах бумаги формата А4, на русском языке. На титульном листе указываются возрастная группа, тема, фамилия, имя, отчество автора, адрес проживания, структурное подразделение, представляющее номинанта. Объем строго не более 6 печатных страниц. При использовании в работе произведений других авторов ссылки на их имена, названия книг и издательства обязательны. Анонимное цитирование не допускается. Материалы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Конкурсные работы принимаются до 9 марта 2016 года. В конце апреля 2016 года Организационный комитет конкурса выберет лучших юных правозащитников. Лучшие работы регионального этапа конкурса будут отмечены дипломами УФССП России по Севастополю и примут участие во втором этапе Всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180234-v-sevastopole-startoval-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23454753/