Новости ФССП России

Главная » ФССП России

АЛИМЕНТЩИК ПЕШКОМ ХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТ

28 января 2016 года


Житель с. Дивного Ставропольского края заплатил своему ребенку около 200 000 тысяч рублей после того, как судебные приставы ограничили его в праве управления автомобилем.

Мужчина ежемесячно перечислял на содержание своего несовершеннолетнего ребенка по 500-1000 рублей, создавая видимость погашения долга. С целью установления материального положения гражданина, судебные приставы направили запросы во все регистрирующие органы и кредитные организации. Оказалось, что у нерадивого отца нет имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, а также отсутствуют расчетные счета и объекты недвижимости. Но выяснилось, что мужчина имеет право на управление автомобилем. Безмятежная жизнь гражданина закончилась в первых числах нового года, когда неплательщик лично получил от судебных приставов предупреждение о приостановлении права на управление транспортным средством.

Применение данной меры сразу же подействовало на должника, который на следующий день пришел в отдел и выплатил сразу всю сумму задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180217-alimentschik-peshkom-hodit-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23453015/