Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В УФССП РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАНА АССОЦИАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ СЛУЖБЫ

28 января 2016 года


В октябре прошлого года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области создано региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Службы судебных приставов».

С момента создания Регионального отделения ветеранов проведено три заседания, в ходе которых состоялись выборы руководящих органов Регионального отделения ветеранов и контрольно - ревизионной комиссии, рассмотрены вопросы о включении новых членов в состав Организации, а также определены основные направления деятельности:

- организация работы по привлечению новых членов в ряды Регионального отделения;

- участие в решении социальных, бытовых проблем, возникающих в жизни членов Организации, ветеранов (пенсионеров) и членов их семей, оказание материальной, медицинской помощи и моральной поддержки ветеранам;

- вовлечение ветеранов Службы в активную деятельность по трудовому, патриотическому и культурно - историческому воспитанию подрастающего поколения;

- содействие укреплению единства РФ, достижению гражданского согласия в обществе, утверждению высоких нравственных и духовных ценностей, сохранению и приумножению трудовых традиций старших поколений.

Важно, что деятельность Ассоциации напрямую связана с интересами Службы судебных приставов. Это не только участие ветеранов в проведении различных мероприятий, творческих и профессиональных конкурсах, проводимых УФССП России по Московской области, но и систематическая работа с молодыми работниками Службы.

Необходимо помнить, что любовь к Родине не рождается на пустом месте, а воспитывается благодаря историческим примерам мужества и трудолюбия наших ветеранов. Их трудовой путь - достойный пример для молодых работников в повышении престижа профессии судебного пристава.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180207-v-ufssp-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23452901/