Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

ВЕТЕРАНЫ СНОВА В СТРОЮ!

28 января 2016 года


В июне 2015 года в УФССП России по Челябинской области создано Челябинское областное отделение межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Службы принудительного исполнения». В отделение входит 12 человек – бывших сотрудников Управления, чей стаж работы в системе принудительного исполнения превышает три десятка лет.

Важность существования такой общественной организации очевидна: в целях совершенствования работы судебных приставов крайне необходим бесценный опыт профессионалов. С другой стороны, ветераны, вышедшие на пенсию, не должны чувствовать себя отработанным материалом, их практические навыки очень востребованы в работе судебных приставов, пришедших на смену ветеранам. Их Внештатное участие ветеранов в деятельности своих родных ведомств будет во многом способствовать повышению престижа профессии судебного пристава, свидетельствовать о преемственности в ФССП России, упрочении традиций.

Созданное в июне 2015 года челябинское отделение практически сразу влилось в подготовку мероприятий, посвященных празднованию 150-летия создания института судебных приставов в России. В сфере внимания ветеранов были вопросы воспитательного процесса и наставничества над молодыми сотрудниками, участие в подготовке выставки детского рисунка, проведение Дня открытых дверей для студентов ЮУрГУ, осуществлении взаимодействия с Челябинским областным советом ветеранов. При участии отделения были утверждены кандидатуры ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе, для награждения их юбилейными ведомственными медалями «150 лет основания института судебных приставов».

В 2015 году двое ветеранов ФССП России, членов Челябинского отделения Ассоциации, получили оздоровительное лечение в ведомственном санатории «Зеленая долина» на берегу Черного моря.

В 2016 году члены правления Челябинского отделения Ассоциации намерены вовлечь в работу как можно больше ветеранов, для этого совместно с отделом государственной службы и кадров Управления планируется провести большую работу по уточнению списков ветеранов. В планах – участие в коллегиях и оперативных совещаниях УФССП России по Челябинской области, социальных и благотворительных акциях, праздничных мероприятиях, упрочение сотрудничества и взаимодействия с Общественным советом при Управлении.

Не будет оставлена без внимания и адресная помощь ветеранам. Планируется сделать постоянной практикой изучение материального благополучия ветеранов, вручение одиноким, больным, попавшим в тяжелые жизненные ситуации людям из числа бывших сотрудников Управления продовольственных наборов, оказание финансовой помощи из добровольных пожертвований. Но не хлебом единым жив человек – в 2016 году планируется проведение работы по культурному отдыху ветеранов. Для этого намечены шаги по налаживанию партнерских отношений с кинопрокатными организациями, театрами, распространению билетов и контрамарок, организации экскурсий в городские музеи и выставочные залы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180181-veteranyi-snova-v-stroyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23452410/