Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

«ПОРЯДОЧНЫЕ КРЫШИ» – ЛИЦО УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ

28 января 2016 года


Судебные приставы перечислили 200 тысяч рублей жительнице города Березники, пострадавшей от схода снега с крыши жилого дома.

Ежегодно с приходом зимы на исполнение к судебным приставам города Перми и Пермского края поступают решения судов о взыскании штрафов с управляющих кампаний, которые недобросовестно относятся к чистке снега с крыш.

Новый год не стал исключением. Снежные шапки зданий угрожают жизни и здоровью жителей Прикамья, а судебные приставы продолжают взыскивать штрафы с управляющих компаний, несущих ответственность за уборку снега.

300 тысяч рублей взыскали судебные приставы г. Березники и Усольского района с УК «Перспектива». Постановление о возбуждении исполнительного производства было оперативно направлено приставом в банк. Благодаря своевременным действиям удалось удержать сразу всю сумму долга. Часть взысканных денежных средств была перечислена в счет погашения морального вреда жительнице города Березники, пострадавшей от схода снега с крыши дома, находящегося на обслуживании УК «Перспектива».

Также с компании взыскано 60 тысяч рублей в пользу городского бюджета. Штраф был назначен за несоблюдение обязанностей по уборке снега.

Кроме того, 40 тысяч получила взыскательница, доказав в суде вину УК, допустившей протекание крыши.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180178-poryadochnyie-kryishi--litso.html

Ссылка на первоисточник: news/document23452465/