Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ — ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА

28 января 2016 года


Судебные приставы Минусинского района Красноярского края поставили точку в споре бывших супругов, которые не смогли самостоятельно определить с кем будет жить их несовершеннолетняя дочь.

После разрыва отношений в орбиту конфликта между супругами был вовлечен ребенок. По словам матери девочки, ее отец попросту забрал двухлетнюю малышку, не пытаясь объясниться с бывшей супругой.

Отчаявшись вернуть дочь самостоятельно, мать ребенка обратилась в суд, который, рассмотрев все обстоятельства дела, встал на сторону истицы.

Поскольку суд выдал исполнительный документ немедленного исполнения, судебные приставы оперативно выехали по возможному месту нахождения девочки. Дома оказался отец ребенка. Должника уведомили о возбужденном в отношении него исполнительном производстве по передаче ребенка матери. Попытки бывших супругов объяснить свою правоту остановил судебный пристав, еще раз напомнив сторонам, что раз они не сумели самостоятельно найти решение вопроса, то за них это сделают суд и судебные приставы. Определил место жительства ребенка суд, но с кем бы ни проживал ребенок, родитель не вправе препятствовать его общению с другим родителем. В этом случае взрослые, пусть и не сразу, вняли голосу разума.

Всего, за 12 месяцев 2015 года судебными приставами УФССП России по Красноярскому краю фактическим исполнением окончено 20 исполнительных производств об отобрании ребенка, 6 исполнительных производств об определении места жительства ребенка и 85 исполнительных производств об определении порядка общения с ребенком.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180175-na-pervom-meste-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23452072/