Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

За неуплату алиментов – исправительные работы

27 января 2016 года


За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка должник привлечен к уголовной ответственности и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев.

В феврале 2000 года, решением Петуховского городского суда Курганской области, жителя Бердюжского района, гражданина Г. обязали выплачивать ¼ части любого заработка в пользу своего несовершеннолетнего сына. Однако с момента возбуждения исполнительного производства нерадивый отец выплаты по алиментам не производил, и более того, умышленно скрывал от судебного пристава место работы и получаемые доходы.

Будучи уже 4 раза судимым по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, должник несколько раз был предупрежден судебным приставом-исполнителем об очередном применении соответствующей санкции, но решение суда неплательщик исполнять не спешил. В итоге, сумма его долга перед ребенком составила почти 600 тысяч рублей.

18.12.2015 г. было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Г. по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты алиментов». 21.01.2016 г. мировым судьей судебного участка №1 Бердюжского судебного района гражданин Г. признан виновным и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства, с отбыванием в местах, определенном органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями в районе места жительства осужденного. В настоящее время осужденный отбывает наказание в качестве разнорабочего в администрации сельского поселения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180142-za-neuplatu-alimentov-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23451008/