Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

РОДИТЕЛИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ

27 января 2016 года


В отделе судебных приставов по г.Югорску окончено исполнительное производство по взысканию морального вреда за умышленное причинение легкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений.

Осенью прошлого года, будущие выпускники 11 класса, не нашли в своем словарном запасе подходящих слов в споре с одноклассником и в ходе конфликта нанесли своему товарищу по школьной парте побои. Но подростки «переборщили» в споре с одноклассником, в результате чего пострадавший школьник вынужден был обратиться в медицинское учреждение, после посещения врача, родители ребенка решили, что такое поведение школьных товарищей не допустимо и подали гражданский иск о компенсации морального вреда.

В судебном заседании, вынесено решение признать гражданина Н. виновным в совершении преступления предусмотренного п.А. ч.2 ст. 115 (Умышленное привлечение вреда здоровью, из хулиганских побуждений) и постановил взыскать с родителей выпускника компенсацию морального вреда в размере 8 тысяч рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 5 тысяч рублей.

Родители понесли полную ответственность за своего ребенка и в установленный законом срок погасили всю сумму задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства.

Пресс-служба УФССП по ХМАО-Югре

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180141-roditeli-nesut-otvetstvennost-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23451233/