Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

МУЖЧИНА ПОГАСИЛ МНОГОМИЛЛИОННЫЙ ДОЛГ ПЕРЕД БЫВШЕЙ СУПРУГОЙ

27 января 2016 года


В отделе судебных приставов по Троицкому административному округу УФССП России по Москве было возбуждено исполнительное производство в отношении должника-гражданина Л., который по решению суда должен был выплатить бывшей супруге более 8 900 000 рублей.

Должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства, однако решение суда так и не исполнил. В связи с чем к нему были применены меры принудительного исполнения. В рамках действующего законодательства судебный пристав-исполнитель вручил должнику постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ и предупредил его об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»). Опасаясь уголовной ответственности и ограничения на право вождения, должник в кратчайшие сроки полностью погасил долг. Однако, за уклонение от исполнения требований исполнительного документа в установленный срок было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 629 000 рублей. Тем самым сумма долга значительно увеличилась.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве рекомендует гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки, ведь несвоевременно погашенная задолженность потребует дополнительных финансовых затрат в виде исполнительского сбора в размере 7% от суммы взыскания.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180136-mujchina-pogasil-mnogomillionnyiy-dolg.html

Ссылка на первоисточник: news/document23451343/