Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ТАМБОВСКИЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ДАЛИ СТАРТ «ЮНЫМ ПРАВОЗАЩИТНИКАМ»

27 января 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области объявляет о начале регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Конкурс направлен на правовое воспитание молодежи, профессиональную ориентацию детей и подростков, подготовку их к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания.

Главная задача конкурса – выявить детей, интересующихся историей права, становления государства и его институтов, изучающих правоведение и занимающих социально активную жизненную позицию.

К участию в конкурсе приглашаются дети государственных служащих и работников УФССП России по Тамбовской области в возрасте от 11 до 18 лет. Они составят три возрастные группы, для каждой из которой предусмотрены соответствующие темы письменных работ.

В 2016 году для участников I возрастной группы (11-13 лет) предлагаются следующие темы письменных работ:

1) Спорт, культура, доброта — рядом с приставом всегда;

2) Патриотами не рождаются, патриотами становятся.

Для участников II возрастной группы (14-15 лет):

1) Эволюция полномочий судебных приставов;

2) Сила закона в его исполнении.

Для участников III возрастной группы (16-18 лет) две темы:

1) Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства;

2) Современные информационные технологии на службе ФССП России.

Письменные работы на предложенные темы в соответствии со своей возрастной категорией необходимо представить в отдел государственной службы и кадров УФССП России по Тамбовской области до 9 февраля 2016 года включительно.

Победителей по возрастным группам регионального этапа определит организационный комитет, в который включаются гражданские служащие и работники Управления, а также представители образовательных и научных организаций.

Работы участников будут оцениваться по следующим критериям: оформление, полнота раскрытия темы, оригинальность изложения материала, наличие положительной гражданской нравственной позиции.

Лучшие работы будут направлены для участия во втором этапе конкурса в Федеральную службу судебных приставов России. Победители конкурса «Юный правозащитник» награждаются дипломами 1,2,3 степени в трёх возрастных группах.

Всероссийский конкурс творческих работ «Юный правозащитник» направлен на патриотическое воспитание, активизацию профессиональной ориентации молодежи, становление профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов и проводится с целью повышения уровня правовой культуры и правосознания подрастающего поколения.

Пресс-служба УФССП по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180125-tambovskie-sudebnyie-pristavyi-dali.html

Ссылка на первоисточник: news/document23450630/