Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

ДОЛГИ «ЭЛЕКТРОАППАРАТА» ПРЕВЫСИЛИ 70 МЛН. РУБЛЕЙ

27 января 2016 года


В ближайшее время судебные приставы в Малой Вишере осуществят передачу конкурсному управляющему ЗАО «Завод «Электроаппарат» исполнительных производств, возбужденных в отношении предприятия. Передача всех документов, за исключением производств по взысканию заработной платы, будет производиться в связи с процедурой банкротства, объявленной 12 января 2016 года решением Арбитражного суда Новгородской области.

На данный момент общая сумма долга предприятия превысила 70 млн. рублей, из них порядка 25 млн. рублей – по заработной плате. Исполнительные действия в отношении должника судебные приставы проводят уже длительное время. Руководство предприятия пыталось найти пути решения финансовых проблем, но сделать это в полной мере не удалось.

Ранее сотрудники УФССП арестовали имущество ЗАО на сумму 22 млн. 600 тыс. рублей (станки, оборудование, транспортные средства). Однако в конце прошлого года аресты были сняты в связи с введением внешнего наблюдения и процедуры банкротства.

Служители закона в этом году обратили взыскание на счет предприятия, открытый конкурсным управляющим. Все денежные средства, в том числе и от реализации имущества, теперь должны поступать на этот счет, после чего судебные приставы, согласно закону «Об исполнительном производстве» направят их на погашение долгов первой очереди, к которым относится и заработная плата.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180122-dolgi-elektroapparata-prevyisili-70.html

Ссылка на первоисточник: news/document23450657/