Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Нарушение и наказание

27 января 2016 года


Штрафы органов ГИБДД занимает одно первых мест по количеству исполнительных документов, находящихся на принудительном исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области.

Причиной тому, как правило, безответственное отношение граждан к обязанности своевременной оплаты штрафов и надежда на «авось повезет».

В 2015 году на принудительном взыскании в структурных подразделениях УФССП России по Смоленской области находилось чуть менее 81 тысячи штрафов ГИБДД.

Благодаря работе судебных приставов - исполнителей фактическим исполнением окончено свыше 54 тысячи исполнительных производств. В бюджет перечислено более 32 миллионов рублей.

Уважаемые граждане, Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает, что неуплата административного штрафа в срок, установленный действующим законодательством, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, в случае, если задолженность по штрафам превышает 10 тысяч рублей, то помимо указанного выше, с января 2016 года нарушитель ПДД рискует стать пешеходом, теперь, благодаря законодательным нововведениям, судебный пристав-исполнитель наделен полномочием приостанавливать должникам действие прав на управление транспортным средством.

Управление Федеральной службы судебных приставов убедительно просит граждан соблюдать правила дорожного движения, вед это поможет сохранить и здоровье, и деньги!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180121-narushenie-i-nakazanie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23450488/