Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

УЗНАТЬ О СВОИХ ДОЛГАХ САХАЛИНЦЫ МОГУТ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

27 января 2016 года


В ходе исполнения требований исполнительных документов судебные приставы применяют к должникам различные меры принудительного характера. Во избежание таковых Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно оплачивать задолженности и напоминает, что узнать о возбужденных в отношении них исполнительных производствах жители области могут на официальном сайте ведомства по адресу: http://www.r65.fssprus.ru с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Данный сервис позволяет узнать всю интересующую информацию об имеющейся у физического или юридического лица задолженности. Для этого достаточно ввести фамилию и имя гражданина, название организации или номер исполнительного производства. В результате, система предоставляет данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный номер телефона судебного пристава-исполнителя. Кроме того, указывается вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ и сумма непогашенного долга по исполнительному документу.

Помимо сведений об исполнительных производствах, находящихся на исполнении, в электронном сервисе отображается информация о возвращении исполнительного документа взыскателю, в случае невозможности установления места нахождения должника или отсутствия у него имущества, на которое может быть обращено взыскание, а также, если исполнительное производство было окончено не фактическим исполнением, а из-за ликвидации должника-организации или признания ее банкротом. Такие сведения общедоступны в течение трех лет.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180105-uznat-o-svoih-dolgah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23449326/