Новости ФССП России

Главная » ФССП России

НОВЫЙ СРОК В НОВОМ ГОДУ

27 января 2016 года


За злостное уклонение от уплаты алиментов жителю г. Сызрани Самарской области назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Судебные приставы г. Сызрани в очередной раз привлекли к уголовной ответственности Дмитрия К., который, будучи обязанным по решению суда выплачивать алименты на содержание сына Анатолия и дочери Анны с января прошлого года, уклонялся от выплат и вел праздный образ жизни, не желая работать.

Судебные приставы несколько раз предупреждали мужчину, что из-за неуплаты алиментов он может быть в очередной раз привлечен к уголовной ответственности, но горе-отец полностью игнорировал эти предупреждения.

Будучи осужденным, в январе прошлого года по ч.1 ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства, гражданин К. за предписанием к месту отбытия наказания не обращался, наказание не отбывал. Мужчина от уплаты алиментов уклоняется, на учет в центр занятости не встал, употребляет спиртные напитки, отрицательно характеризуется по месту жительства. В результате его умышленных действий образовалась задолженность по алиментам свыше 80 тысяч рублей.

Как результат - вынесенный приговор к лишению свободы сроком на 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Должник взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180103-novyiy-srok-v-novom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23449122/