Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

ЗА ДОЛГИ – АРЕСТ АВТОМОБИЛЯ

27 января 2016 года


В соответствии со ст. 69 «Порядок обращения взыскания на имущество должника» Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств, взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления.

Так, судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по г. Салехард составлен акт о наложении ареста (описи имущества) в рамках исполнительного производства в отношении гражданина Щ. в пользу взыскателя Б. Предмет исполнения – задолженность по договору займа, пользования чужими денежными средствами, расходы по оплате нотариальных услуг и государственной пошлины на общую сумму 211 тыс. 700 рублей. Аресту подвергнуто имущество: Ниссан Максима 2.0, седан, чёрного цвета, 2001 года выпуска, стоимостью 150 тыс. рублей.

После оценки имущества специализированной организацией автомобиль будет передан на реализацию, а вырученные денежные средства перечислены в счёт погашения долга.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180096-za-dolgi--arest.html

Ссылка на первоисточник: news/document23449124/