Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ДОЛЖНИКИ СПЕШАТ СОХРАНИТЬ ПРАВА

27 января 2016 года


Жители Вологодской области, опасаясь быть ограниченными в специальном праве на управление транспортными средствами, оплачивают долги в добровольном порядке.

В отделе судебных приставов по Белозерскому району в отношении одного из должников на исполнении находилось 10 исполнительных производств по взысканию задолженности по штрафам ГИБДД на сумму более 20 тыс. руб. После того, как сотрудники Службы уведомили мужчину о том, что к нему будет применена мера временного ограничения на пользование правом на управление автомобилем, он в установленный законом срок полностью погасил задолженность.

Отметим, что неплательщики, имеющие задолженность по категориям исполнительных производств, не подпадающих под действие Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ, всё же спешат оплатить свои долги. Так, жительница с. им. Бабушкина, задолжавшая более 100 тыс. руб. в пользу кредитной организации обратилась в отдел судебных приставов, для оплаты задолженности со словами: «На всякий случай, а то вдруг внесут изменения в закон и я останусь без прав».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180085-doljniki-speshat-sohranit-prava.html

Ссылка на первоисточник: news/document23448718/