Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

ПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫБИРАЕТ ВЕКТОР ДВИЖЕНИЯ

27 января 2016 года


21 января 2016 г. состоялось первое в наступившем году заседание правления Курганского регионального отделения Ассоциации ветеранов службы судебных приставов. Члены правления обсудили план работы регионального отделения на 2016 год, выделили основные направления деятельности. За каждым из направлений были закреплены ответственные лица.

Одним из важнейших вопросов, стоящих на пути формирования ветеранского движения, является выявление всех ветеранов, работавших, как в Службе судебных приставов, так и в судах судебными исполнителями. О многих из них в службе на сегодняшний день нет никакой информации, поэтому, по мнению участников ветеранского движения, начать действовать нужно с выявления бывших сотрудников. Лидер ветеранской организации Александр Николаевич Бушмакин считает, что нужно узнать материальное положение ветеранов, состояние их здоровья, есть ли у них близкие или они одиноки. А потом выстроить работу так, чтобы без внимания не остался ни один из них.

Приоритетным направлением ветераны также считают работу с молодым поколением сотрудников службы судебных приставов, своего рода наставничество, передача опыта.

В повестке обсуждений был и вопрос о совместном досуге с действующими сотрудниками службы судебных приставов. Посещение культурных мероприятий, спортивные соревнования, считают члены правления, помогут наладить общение двух поколений, разнообразят жизнь, позволят с пользой провести свободное время, праздничные дни.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180067-pravlenie-veteranskoy-organizatsii-vyibiraet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23448517/