Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА УШЛИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

27 января 2016 года


В результате своевременно принятым судебным приставом мерам жительница Михайловского района выплатила задолженность по алиментам на сумму свыше 320 тысяч рублей.

Многодетная мать, лишенная родительских прав, собиралась оформить сделку по продаже 2-комнатной квартиры и уже нашла покупателя. Однако ее планам помешал судебный пристав, который выставил запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью.

Долг по алиментам на содержание четырех несовершеннолетних детей составил 328 тысяч рублей. Безработная женщина в связи с неисполнением судебного решения ранее была привлечена к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, однако должных для себя выводов не сделала.

Судебный пристав Михайловского района, установив, что должница является владелицей 2 объектов недвижимости, а именно жилого дома и 2-комнатной квартиры, незамедлительно вынес постановление о запрете совершения регистрационных действий в отношении собственности. И, как оказалось, своевременно, поскольку женщина собиралась продавать квартиру. Предприимчивая мать все же нашла возможность, чтобы выплатить денежные средства на содержание своих детей в полном объеме. После чего ограничительные меры были отменены.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180065-denejnyie-sredstva-ushli-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23448518/