Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

МАТЬ-КУКУШКА ТРИ ГОДА СКРЫВАЛАСЬ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, ПОМЕНЯВ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

27 января 2016 года


В отношении должника – гражданки Ш.,1977 г.р. в 2011 году было возбуждено исполнительное производство. Предмет исполнения: алименты в размере ¼ доли доходов, ежемесячно в пользу специализированного дома ребенка.

В 2013 году должница Ш. была объявлена в розыск. В ходе разыскного дела были направлены запросы в регистрирующие органы. Все меры, предпринятые судебными приставами - исполнителями, осуществляющими розыск, в отношении данного должника оказывались безрезультатными. Существенное затруднение в розыске должницы сказывалось то, что должница ни разу не получала паспорт гражданина РФ.

В ходе исполнительно-разыскных мероприятий установлен родственник должницы, с ее слов, установлено, что родственные связи с разыскиваемой не поддерживает, так как она ведет асоциальный образ жизни, нигде не работает, без определенного местожительства. Также пояснила, что возможно при родах она в анкете указала не те персональные данные, чтобы скрыться и что у нее возможно фамилия не Ш. как указано в исполнительном документе, а К. Данный факт подтвердился ответами полученных из регистрирующих и правоохранительных органов.

В ходе проведения комплекса исполнительно разыскных действий поступила информация, что должницу неоднократно видели в районе ул. Автодорожная и ул. Красильникова. В целях проверки полученной информации произведен обход магазинов и ларьков. В одном из киосков-остановок продавщица узнала по фотографии должницу и сообщила ее возможное местонахождение.

В ходе проверки полученной информации местонахождение должницы К. (Ш.) установлено.

Должник доставлен в Якутский городской отдел судебных приставов, отобрано объяснение, вручено предупреждение по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Фото из открытых источников

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180059-mat-kukushka-tri-goda-skryivalas.html

Ссылка на первоисточник: news/document23448442/