Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ЖИЗНЬ РЕБЕНКА СОХРАНИЛИ, ОСКОРБЛЕНИЕ ПОЛУЧИЛИ

27 января 2016 года


Грубой нецензурной бранью встретил должник судебных приставов отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Иркутску и Иркутскому району УФССП России по Иркутской области, куда поступил исполнительный лист о передаче малолетнего ребенка от отца матери.

Иркутский районный суд определил место жительства несовершеннолетнего Кости (имя изменено) с матерью. Однако, добровольно передать ребенка бывшей супруге гражданин Ц. отказался. Гражданка О. обратилась за помощью к судебным приставам.

Чтобы исполнить решение суда, должностные лица Управления приехали к коттеджу гражданина Ц., где последние полгода он скрывал сына, запрещая ему как видеться с матерью, так и общаться с ней по телефону.Во дворе дома разгорелась настоящая драма. Недолго думая, должник схватил ребенка и стал его душить на глазах потрясенной матери, которая попыталась вырвать сына из рук отца. Бойцы группы быстрого реагирования Специализированного отдела оперативного дежурства Управления незамедлительно пресекли действия должника, применив приемы рукопашного боя. Малыш был передан матери, его жизни ничего не угрожало.

В отношении гражданина Ц. возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180058-jizn-rebenka-sohranili-oskorblenie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23448367/