Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ

26 января 2016 года


В апреле 2015 года Федеральной службой судебных приставов в результате осуществления внутриведомственного контроля были выявлены факты нарушения заместителем главного судебного пристава УФССП России по Забайкальскому краю требований законодательства о государственной гражданской службе и законодательства о противодействии коррупции.

По выявленным фактам центральным аппаратом ФССП России были проведены служебные проверки. В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» проведена проверка в части соблюдения федеральным государственным гражданским служащим требований к служебному поведению.

Заместитель руководителя территориального органа привлечен к дисциплинарной ответственности. Материалы проверок были направлены в следственные органы.

В январе 2016 года вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю в отношении должностных лиц Управления возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Подозреваемым вменяется в вину совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 285 УК РФ.

В связи с принятием 22 января 2016 года судом решения об аресте должностных лиц УФССП России по Забайкальскому краю, а также в соответствии с п.п. «а» п. 3 Указа Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 в отношении арестованного заместителя руководителя назначена новая антикоррупционная проверка.

Кроме того, в связи с появившейся в СМИ информацией о том, что часть денежных средств была потрачена на оплату досуга и питания ревизоров комиссии, осуществлявших проверку финансово-хозяйственной деятельности Управления в 2014 году, в отношении председателя комиссии – ревизора из центрального аппарата ФССП России – также инициирована проверка.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180031-zakon-edin-dlya-vseh.html

Ссылка на первоисточник: news/document23446931/