Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

ОПЛАТА ДОЛГОВ – ЗАЛОГ СВОБОДНОЙ ЕЗДЫ

26 января 2016 года


В январе 2016 года Московским районным отделом судебных приставов города Рязани УФССП России по Рязанской области в соответствии с Федеральным законом от 28.11.2015 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ» было вынесено 5 постановлений о временном ограничении должников в правах управления автотранспортом.

Исполнительные производства были возбуждены в разные периоды времени (с 2012 гг. по 2014 гг.) в отношении должников по алиментным обязательствам, общий размер их долга составляет 515 тыс. рублей.

После вынесения постановлений об ограничении в правах управления автотранспортом, должники предприняли все усилия для погашения долгов по алиментам, ради быстрейшего снятия ограничений в правах.

Всего с 15 января 2016 года структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области было вынесено 15 постановлений о временном ограничении должников в правах управления автотранспортом. Из них: 14 – по алиментным обязательствам (общая сумма долга составляет 1132 тыс. руб.), 1 – ущерб и (или) моральный вред, причиненный преступлением (сумма долга – 65 тыс. руб.).

Ограничение в правах управления автотранспортом неплательщиков по алиментным обязательствам является мерой, побуждающей должников к добровольному погашению имеющихся задолженностей, поэтому применение данного ограничения активно используется сотрудниками Службы.

Фото взято из открытого доступа



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180026-oplata-dolgov--zalog.html

Ссылка на первоисточник: news/document23446865/