Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Судебные приставы начали применять к злостным неплательщикам ограничение на пользование специальным правом на управление транспортным средством

26 января 2016 года


После вступления в законную силу Федерального закона № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», судебными приставами Ивановского межрайонного отдела судебных приставов впервые к должникам была применена такая мера, как ограничение на пользование специальным правом на управление транспортным средством.

В прошедшую пятницу должностными лицами Службы в отношении 5 должников вынесены постановления о временного ограничении на пользование специальным правом. Все граждане оказались злостными неплательщиками алиментных платежей, сумма задолженности которых варьируется от 20 до 90 тыс. рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области напоминает, что при поступлении информации об исполнении требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель не позднее следующего дня должен будет вынести постановление о снятии ограничения и незамедлительно направить копию постановления должнику, взыскателю и в соответствующее территориальное подразделение Госавтоинспекции.

Узнать о своих долгах и оплатить их быстро, не посещая Службу, легко. Любой желающий может зайти на официальный сайт нашего ведомства в сервис «Банк данных исполнительных производств» (www.r37.fssprus.ru) и, указав свои фамилию и имя, получить сведения о наличии/отсутствии задолженности. Далее возможна ее оплата в режиме он-лайн посредством электронного кошелька, банковской карты или счета мобильного телефона.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180021-sudebnyie-pristavyi-nachali-primenyat.html

Ссылка на первоисточник: news/document23446741/