Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ОПЛАТИТЕ АЛИМЕНТЫ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ПРАВА

26 января 2016 года


Алиментщик оплатил задолженность, чтобы не попасть в списки должников, которые с 15 января 2016 года ограничиваются в специальном праве на управление транспортными средствами. Безответственный отец не выплачивал алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, таким образом, накопив задолженность в 100 тысяч рублей.

На принудительном исполнении в Мичуринском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина Ф. Должником добровольных мер по официальному трудоустройству и погашению задолженности предпринято не было. Однако, судебными приставами установлено, что мужчина имеет автомобиль. Должника известили о том, что на днях в отношении него судебные приставы смогут вынести постановление об ограничении в специальном праве на управление автомобилем. После данного предупреждения гражданин Ф. полностью оплатил имеющуюся у него задолженность в 100 тысяч рублей.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области рекомендуют гражданам оплатить свои долги в установленные законом сроки. Напоминаем, что каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Управления ФССП по Тамбовской области.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180016-oplatite-alimentyi-chtobyi-sohranit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23446601/