Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Возмещение вреда с помощью электронного списания

26 января 2016 года


В отделе судебных приставов-исполнителей по Зерноградскому и Кагальницкому районам Управления ФССП России по Ростовской области находится исполнительное производство о взыскании денежных средств в виде возмещения вреда причиненного здоровью с должника В. в пользу взыскателя П.

В результате уклонения от добровольной выплаты за должником образовалась задолженность в сумме 71 500 рублей.

Судебные приставы-исполнители предупредили должника о мерах принудительного исполнения, таких как арест денежных средств на расчетных счетах, наложение запрета на совершение действий по регистрации транспортных средств, арест имущества, ограничение выезда за пределы РФ.

После того, как должник В. никаких мер к погашению задолженности не предпринял, судебные приставы-исполнители, в ходе совершения исполнительных действий установили расчетный счет, принадлежащий должнику. Судебные приставы-исполнители незамедлительно направили в банк в электронном виде постановление о взыскании денежных средств с расчетного счета должника.

В результате судебными приставами-исполнителями взыскана задолженность в пользу взыскателя П. в полном объеме, а также исполнительский сбор за несвоевременное исполнение решения суда в размере 5 005 рублей.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180008-vozmeschenie-vreda-s-pomoschyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23446358/