Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

АЛЕКСЕЙ ГРИШИН ВСТРЕТИЛСЯ С ГРАЖДАНАМИ В ПРИЕМНОЙ ПРЕЗИДЕНТА РОСИИ

26 января 2016 года


Сегодня исполняющий обязанности главного судебного пристава Амурской области Алексей Гришин пообщался с гражданами в приемной Президента РФ в Амурской области.

Прием проводился с целью оказания помощи амурчанам в решении правовых проблем, входящих в компетенцию службы судебных приставов. Граждане, побывавшие на приеме, получили квалифицированные разъяснения и рекомендации по интересующим их вопросам. В частности о том, как взыскать средства с физических лиц, в отношении которых возбуждены исполнительные производства, о применяемых к должникам мерах, о снятии ограничений в отношении имущества должников и др. Так, взыскатель Г. пожаловался на благовещенца, который не исполняет решение суда и не возвращает денежные средства, взятые для покупки автомобиля, а гражданин С. хотел узнать когда ему возместят моральный и материальный вред за приобретенный некачественный товар.

По ряду обращений и.о. руководителя УФССП России по Амурской области А.Р. Гришин поручил старшим судебным приставам структурных подразделений и специалистам Управления отправить дополнительные запросы в инстанции с целью проверки имущественного положения должников и их супругов с одновременным заведением разыскных дел, а также принять другие необходимые меры по исполнению судебных решений и восстановлению законных прав и интересов граждан.

По окончании приема, Алексей Гришин отметил, что непосредственное общение с гражданами позволяет оперативно реагировать на их проблемы и предпринимать необходимые меры, побуждающие должников исполнить требования судебных приставов, что в итоге сократит сроки фактического исполнения исполнительных документов.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180006-aleksey-grishin-vstretilsya-s.html

Ссылка на первоисточник: news/document23444279/