Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Как узнать о своей задолженности легко и просто

26 января 2016 года


На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай работает интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно узнать о наличии задолженности как у физического, так и у юридического лица.

Данный электронный ресурс обладает широкими возможностями: он предоставляет доступ к данным о наличии, либо отсутствии задолженности по исполнительным производствам, способах ее погашения, контактной информации структурных подразделений судебных приставов, где ведется исполнительное производство и многому другому. Достаточно внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране.

С помощью интернет-сервиса можно не только узнать о задолженности, но и погасить ее в режиме онлайн. Так, в случае обнаружения у себя задолженности рекомендуется оплатить ее одним из представленных способов в графе «Сервис»: с помощью сервиса в режиме он-лайн через электронные платежные системы Qiwi, WebMoney, ROBOKASSA, в том числе со счета мобильного телефона, интернет-портал oplatagosuslug.ru, а также распечатав квитанцию для оплаты через банк.

Пользователи мобильных устройств (Android, iOS, Windows Phone) через специальные приложения тоже имеют возможность доступа к «Банку данных исполнительных производств» ФССП России. Дополнительно в приложении ФССП России есть возможность оформить подписку, с помощью которой можно получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменении текущей.

Кроме того, погасить задолженность можно через терминалы и банкоматы моментальной оплаты, а в случае отсутствия мобильного устройства или доступа в Интернет, Вы можете обратиться в структурное подразделение ФССП по месту жительства.

УФССП России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости своевременной оплаты имеющихся задолженностей по судебным и иным решениям.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180005-kak-uznat-o-svoey.html

Ссылка на первоисточник: news/document23445815/