Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ ЗА ПРИМЕНЕНИЕ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЛАСТИ

26 января 2016 года


Уголовный штраф за применение насилия в отношении представителя власти взыскали судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Севастополю.

Нахимовский районный суд г. Севастополя постановил признать гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, которая гласит, что применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Решением суда в качестве наказания правонарушителю назначен уголовный штраф в размере 30 тысяч рублей.

В связи с тем, что должник уклонялся от уплаты уголовного штрафа, судебными приставами-исполнителями Межрайонного отдела судебных приставов были проведены соответствующие исполнительные действия.

Гражданину Г. было разъяснено, что неисполнение решения суда может привести к инициированию судебным приставом-исполнителем процедуры замены наказания на более строгое, согласно УК РФ. Кроме того, при возбуждении исполнительного производства гражданину Г. было ограничено право на выезд должника за пределы РФ.

Оценив серьезность своего положения, гражданин Г., оплатил уголовный штраф в размере 30 тысяч рублей в полном объеме.

Денежные средства перечислены в бюджет государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180000-ugolovnyiy-shtraf-za-primenenie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23445431/