Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

НЕ ОТКЛАДЫВАЯ В ДОЛГИЙ ЯЩИК

26 января 2016 года


Судебным приставом ОСП Нестеровского района было вынесено требование должнику Андрею К. по алиментным обязательствам о явке на прием.

В Отделе судебный пристав Светлана Керашаускене разъяснила должнику нормы Федерального закона № 340-ФЗ от 28.11.2015 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», вступившего в силу 15 января 2016 года, а также вручила постановление о временном ограничении пользования должником специальным правом.

Поставленный перед фактом Андрей К. понял, что откладывать в долгий ящик оплату задолженности по алиментным обязательствам несовершеннолетним дочерям 6 и 12 лет уже не представляется возможным, поэтому в этот же день оплатил долг в размере 26 тыс. 400 рублей в полном объеме, а судебный пристав вынесла постановление о снятии ограничения.

Напомним, что если должник, в отношении которого судебным приставом вынесено постановление об ограничении специального права, невзирая на запрет, все-таки сядет за руль, то ему будет грозить административная ответственность по ст. 17.17 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде обязательных работ сроком до 50 часов или лишение специального права на срок до 1 года.

Под действие нового закона в Калининградской области подпадает более 16 тыс. должников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179995-ne-otkladyivaya-v-dolgiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23445124/