Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ТРЕНЕР ВНОВЬ ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ

26 января 2016 года


Тренер по боксу восстановлен на работе с выплатой зарплаты за время вынужденного прогула.

Руководство одной из спортивных школ Вологды безосновательно уволило тренера спортивной секции. В результате чего, преподаватель в течение двух месяцев не работал.

После безуспешных попыток добиться справедливости, сотрудник обратился в суд. Затем исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по г. Вологде № 1. Сотрудниками отдела возбуждено исполнительное производство, о чем в установленные сроки извещен руководитель организации. Кроме того, судебными приставами-исполнителями должник предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Злостное уклонение от исполнения решения суда».

Необходимо отметить, что исполнительный лист подлежал к немедленному исполнению в течение суток с момента поступления в отдел судебных приставов. В установленный законом срок, руководство спортивной школы добровольно исполнило решение суда. Уже на следующий день тренера восстановили в должности, выплатив при этом денежную сумму за время вынужденного прогула в размере 65 тыс. руб. Все произведенные действия организация подтвердила предоставив документы судебному приставу – исполнителю. Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Отметим, что злостное неисполнение решения суда или иного судебного акта наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо арестом на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179963-trener-vnov-pristupil-k.html

Ссылка на первоисточник: news/document23444149/