Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

БЕССЕРДЕЧНАЯ МАТЬ

26 января 2016 года


Жительница Сямжи приговорена судом к уголовному наказанию за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Не выплачивая денежные средства на содержание сына и дочери, женщина накопила задолженность порядка 500 тыс. руб. Более того, являясь трудоспособной, официального места работы не имела и мер к трудоустройству не предпринимала. За всё это время, у алиментщицы ни разу не возникло желания оказать материальную помощь своим детям. На предупреждения судебных приставов-исполнителей о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) женщина никак не реагировала.

В ходе судебного разбирательства суд постановил, признать гражданку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – «злостное уклонение от уплаты алиментов» и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. Принято решение меру наказания считать условной с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, в течение которого женщина обязана пройти курс лечения от алкоголизма и трудоустроиться.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179962-besserdechnaya-mat.html

Ссылка на первоисточник: news/document23444141/