Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

УФССП России по Самарской области приглашает к участию в конкурсе научных работ

26 января 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области приглашает студентов, аспирантов и адъюнктов образовательных учреждений высшего профессионального образования принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса научных работ, посвященного истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Конкурс проводится Федеральной службой судебных приставов совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции РФ.

Цели конкурса - раскрытие творческих способностей и воспитание молодежи; поддержка и развитие интереса студенческой молодежи к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах и другое.

Письменные работы оформляются в форме научного доклада или научного отчета объемом 10-30 страниц по одной из предложенных номинаций: «История развития института судебных приставов в России», «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства», «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства», «Дознание в Федеральной службе судебных приставов», «Организация обеспечения установленного порядка деятельности судов Федеральной службой судебных приставов», «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы», «Портрет Федеральной службы судебных приставов в российских СМИ».

К работе прилагается электронная версия на CD-диске (DVD-диске) с реквизитами участника конкурса. Направленные на конкурс работы не возвращаются, рецензии авторам не выдаются.

Положение о конкурсе и полный перечень тем, выносимых на конкурс, размещены на официальном сайте ФССП России в разделе «Деятельность ФССП России» (подраздел «Общественная и социальная деятельность ФССП России»).

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179949-ufssp-rossii-po-samarskoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23443873/