Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

СУДЫ ПОД НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТОЙ!

25 января 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области подведены итоги работы судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов за 2015 год.

Деятельность судебных приставов по ОУПДС связана с обеспечением безопасности участников судебного процесса, предупреждением и пресечением преступлений и правонарушений, обеспечением безопасности исполнительных действий, а также приводом лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю.

В 2015 году большое внимание уделялось повышению уровня обеспечения режима пропуска граждан в здания судов и помещения судебных участков, а также обеспечению безопасности судебных приставов во время исполнительных действий. В прошлом году судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Калужской области был предотвращен пронос в здания судов 7415 запрещенных предметов (в прошлом году – 7301), из них 692 единицы оружия и боеприпасов (в прошлом году – 688).

За 2015 год судебными приставами по ОУПДС по определениям (постановлениям) судей осуществлен принудительный привод 2764 лиц из 2834, подлежащих приводу, уклоняющихся от явки в суд, что составляет 98% от числа подлежащих приводу лиц. Случаев неисполнения привода без уважительных причин допущено не было.

Исполнено 74190 заявок судей на обеспечение безопасности судебных заседаний, все заявки исполнены на 100%.

В 2015 году судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Калужской области оказано содействие в розыске и задержании 79 лиц, скрывавшихся от органов дознания, следствия и суда.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки – с ними проводятся занятия по специальной подготовке. На страже судов стоят исключительно профессиональные и подготовленные сотрудники.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179924-sudyi-pod-nadejnoy-zaschitoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23443293/