Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Осторожно! Подделка!

25 января 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов сообщает о выявленных фактах поступления в адрес смолян фальшивых писем — уведомлений от имени судебных приставов-исполнителей УФССП России по Смоленской области.

Мошенники от имени Управления Федеральной службы судебных приставов Смоленской области рассылают гражданам уведомления о возбуждении исполнительных производств.

Документ содержит не существующий в базе АИС ФССП России номер исполнительного производства (№2/0177/08847-2015) и оттиск печати («для документов»). Бланк, на котором напечатано уведомление не соответствует оригиналу бланка УФССП России по Смоленской области, и указанный в левом верхнем углу штампа телефон 8(4812) 66-90-69, никогда не был закреплен ни за одним из структурных подразделений УФССП России по Смоленской области. Кроме того, данный документ содержит подпись не только судебного пристава — исполнителя, но и судьи. Обращаем внимание граждан, что оригинальные документы от имени службы судебных приставов имеют только одну подпись, и это подпись должностного лица УФССП России по Смоленской области.

Уважаемые граждане, если вами получен похожий документ, не поленитесь проверить соответствует ли указанная в нем задолженность действительности. Проверить наличие возбужденного исполнительного производства можно на официальном сайте УФССП России по Смоленской области www.r67.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств». Кроме того, просим сообщать о факте получения такого уведомления в УФССП России по Смоленской области по телефону: 8(4812) 65-63-38.

На сегодняшний день информация о подделке документов от имени УФССП России по Смоленской области сообщено в правоохранительные органы. Проводится проверка.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179909-ostorojno-poddelka.html

Ссылка на первоисточник: news/document23442935/