Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В УПРАВЛЕНИИ ПРОШЛИ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ С СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ ПО ОУПДС

25 января 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области, проведены занятия по организации обеспечения установленного порядка деятельности судов с заместителями старших судебных приставов и старшими подразделений судебных приставов.

Для отработки профессиональных навыков в различных экстремальных ситуациях в Управлении ФССП по Тамбовской области прошли практические занятия с судебными приставами по ОУПДС.

В ходе занятий рассмотрены темы:

- организация и проведение инструктажа судебных приставов по ОУПДС перед заступлением на службу;

- осуществление судебными приставами по ОУПДС пропускного режима в здание суда;

- отработка и закрепление порядка обеспечения безопасности в зале судебного заседания, обеспечение безопасности исполнительных действий, порядка осуществления принудительного привода.

Перед началом проведения практических занятий выступил заместитель руководителя Управления – заместитель главного судебного пристава Тамбовской области Д.Н. Казанов, который указал на актуальность изучаемых тем и необходимость их практического применения в повседневной деятельности.

Во второй части занятий прошли практические занятия и тестирование, также были рассмотрены способы и методы обеспечения безопасности сопровождения охраняемого лица, отражение нападения, блокирование и задержание нападающих в помещении.

Занятия проводились в учебном помещении, а также на базе административного здания уголовной коллегии Октябрьского районного суда.

Подобные практические занятия будут продолжены в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179908-v-upravlenii-proshli-prakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23442896/