Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

РАСПЛАТА ЗА ПОДОЖЖЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ

25 января 2016 года


Судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам добился выплаты материального ущерба за поджог машины.

Советский районный суд Махачкалы вынес решение о взыскании с гражданки N в пользу взыскателя 205 тысяч рублей за причиненный имущественный ущерб. Должница подожгла автомобиль родственника «Форд» на почве возникшей личной неприязни. Тем самым она нанесла ущерб домашнему имуществу на 20 тысяч рублей и автомобилю, оцененному в 185 тысяч рублей.

В отношении гражданки N было возбуждено исполнительное производство и предоставлен срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа. Должница также никаких мер по исполнению требования судебного пристава-исполнителя не предприняла. С целью выявления имущественного положения должницы судебным приставом-исполнителем были направлены запросы во все кредитные учреждения и регистрирующие органы. Благодаря этому было установлено, что гражданка N устроилась на работу и получает заработную плату, с которой и удерживаются деньги в счет погашения долга.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179905-rasplata-za-podojjennyiy-avtomobil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23443007/