Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

НЕ БЫТЬ ДОЛЖНИКОМ ПРОСТО!

25 января 2016 года


Жители Рязани и Рязанской области имеют возможность узнать о своих долгах, а также погасить задолженность с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области (далее - Управление) (www.r62.fssprus.ru).

Необходимо в соответствующие строки ввести ФИО гражданина, дату его рождения и при условии наличия задолженностей, на сайте появится соответствующая информация, с номером исполнительного производства и реквизитами исполнительного документа, а также название структурного подразделения Управления, в котором находится исполнительное производство и контактные данные судебного пристава-исполнителя.

При помощи данного интернет-сервиса можно не только узнать о задолженности физического или юридического лица, но и погасить ее в режиме онлайн. Для этого, в графе «Сервис» можно выбрать наиболее удобный способ оплаты долга: через системы Qiwi, WebMoney, ROBOKASSA, интернет-портал oplatagosuslug.ru, а также распечатав квитанцию для оплаты через банк.

Важно отметить, что пользователи социальных сетей («ВКонтакте», «Одноклассники»), а также мобильных устройств (Android, iOS, Windows Phone) также имеют возможность доступа к банку данных исполнительных производств ФССП России. Необходимо установить специальные приложения, имеющие дополнительную опцию: уведомление граждан о появлении новой задолженности или об изменении текущей.

Информационный сервис «Банк данных исполнительных производств» Рязанской области начал действовать с 1 января 2012 года и с каждым годом его популярность постоянно возрастает. В 2015 году Управлением Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области с целью информирования граждан о работе данного сервиса в крупных торговых центрах и гипермаркетах города («Премьер», «Глобус», «Европа») проводились акции «Узнай о своих долгах. Оплати задолженность!».

Таким образом, за 2015 год информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств» воспользовалось 132,9 тыс. человек.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области сообщает: в случае обнаружения себя в банке данных исполнительных производств необходимо обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному адресу или телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения.

Чем раньше гражданин узнает о своей задолженности, тем быстрее он избавит себя от возможных проблем.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179898-ne-byit-doljnikom-prosto.html

Ссылка на первоисточник: news/document23442543/