Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Любишь кататься – люби и долги платить

25 января 2016 года


Испугавшись ограничения специальных прав, житель Абатского района не только сохранил свои права на управление автомобилем, но и устроился на работу.

В районном отделе судебных приставов Абатского района на исполнении находится исполнительное производство, возбужденное в отношении должника П., о взыскании материального ущерба в пользу гражданина З. на сумму более 62 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебные приставы-исполнители неоднократно вручали должнику требования об исполнении судебного решения вместе с предупреждением об административной ответственности, но должник не спешил выплачивать свои задолженности, мотивируя это отсутствием официального трудоустройства.

15 января текущего года судебные приставы-исполнители Абатского районного отдела судебных приставов очередной раз уведомили должника, и объяснили, что в случае, если в пятидневный срок требования исполнительного документа не будут исполнены, то судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом – управлением транспортными средствами.

Данная мера в отношении должника оказалась действенной – по истечении пятидневного срока должник прибыл в подразделение и представил документы о своем трудоустройстве в качестве водителя. Так как для должника П. наличие права управления автомобилем теперь является основным средством заработка, судебным приставом-исполнителем было принято решение о ежемесячном удержании в счет выплаты возмещения материального ущерба из заработной платы должника.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179890-lyubish-katatsya--lyubi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23442127/