Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

НОВЫЙ ГОД - НОВЫЕ ЗАДАЧИ

25 января 2016 года


Общественный совет при УФССП России по Вологодской области, поставив перед собой ряд задач, необходимых к выполнению в 2016 году, принимает непосредственное участие в деятельности территориального органа.

Основные направления деятельности, на которые Общественному совету необходимо обратить первоочередное внимание, обозначены в декабре прошлого года в рамках заседания членов Общественного совета при Федеральной службе судебных приставов и Общественных советов при территориальных органах Службы в формате видеоконференции. В ходе совещания председатель Общественного совета ФССП России В.П. Чичканов проинформировал членов Общественного совета и присутствовавших на заседании директора ФССП России, его заместителей, а также работников Службы и ее территориальных органов о проделанной в 2015 году работе.

Кроме того, определен перечень вопросов, по которым рекомендовано ориентировать деятельность Общественных советов при территориальных органах ФССП России. Среди них – оказание бесплатной юридической помощи гражданам, взаимодействие с советами ветеранов, студенческими союзами и общественными советами при госорганах, осуществление контроля за исполнением социально значимых исполнительных производств, касающихся прав и законных интересов несовершеннолетних детей, организация спортивных соревнований и конкурсов, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, донорское движение.

Члены Общественного совета при вологодской службе судебных приставов поддержали инициативу, поскольку из года в год активно участвуют в деятельности региональной Службы. В марте текущего года состоится заседание Коллегии УФССП России по Вологодской области по итогам работы в 2015 году и задачах на 2016 год, в котором примут участие члены Общественного совета.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179885-novyiy-god---novyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23441868/