Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

КТО РАНО ВСТАЕТ, ТОМУ И LEXUS

25 января 2016 года


Арестом двух и изъятием одного внедорожника закончилась операция по розыску имущества должника в связи с невыплатой крупной кредитной задолженности. Успешно проведена операция по аресту и изъятию престижного внедорожника, объявленного судебным приставом отдела по особо важным исполнительным производствам в розыск в связи с невыплатой его хозяином крупной кредитной задолженности.

Несколько лет назад 62-летний Сергей Р. стал поручителем по договору, заключенному между банком и его бывшей тещей. Семья занималась бизнесом, купила квартиру в таун-хаусе, но в какой-то момент кредитное учреждение перестало получать платежи. Долг был зафиксирован на отметке 8 миллионов 462 тысячи рублей. В феврале 2014 года исполнительный лист поступил в службу судебных приставов, возбуждено исполнительное производство, в рамках которого было установлено, что должник не проживает по адресу, указанному в исполнительном документе, теща, поручителем которой он стал по договору кредитования, стала бывшей, счетов и недвижимости нет, но за должником зарегистрировано два внедорожника Lexus. Попытки судебного пристава-исполнителя самостоятельно выйти на контакт с должником результатов не дали, он словно растворился, поэтому к работе были привлечены сотрудники межрайонного специализированного отдела по розыску должников и их имущества.

В ходе разыскных мероприятий было установлено фактическое место проживания должника с новой семьей – в одном из поселков под Челябинском. Соседи подтвердили предварительно собранную информацию, по следам на снегу приставы убедились в том, что, как минимум, один внедорожник ежедневно выезжает и въезжает в ворота двора. Соседи также сообщили, что хозяин каждое утро везет сына-школьника в школу в соседний поселок. Чтобы застать должника дома, было решено провести задержание автомобиля ранним утром.

В шесть утра одного из дней предыдущей недели судебный пристав по розыску в сопровождении нескольких бойцов группы быстрого реагирования был уже на месте. Через час из ворот выехал разыскиваемый автомобиль, но уехать ему не удалось: дорога оказалась перекрыта. Войдя вместе с автовладельцем в дом, судебные приставы провели необходимые процессуальные действия по аресту автомобиля.

В ходе общения было установлено, что второй автомобиль находится в ремонтном боксе после небольшого ДТП. Автомобили были арестованы, внедорожник, находящийся в рабочем состоянии, был отправлен на ответственное хранение на стоянку фирмы-реализатора, ответственным хранителем второго был назначен его владелец, предупрежденный об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ. Разыскное дело было окончено в связи с фактическим розыском, все остальные действия по передаче на реализацию и взысканию задолженности будет производить судебный пристав-исполнитель.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179882-kto-rano-vstaet-tomu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23441472/